Вновь расизм: боксер Мэйуэзер подвергся критике за «защиту» темнокожих игроков НБА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джереми Лин.
Джереми Лин. Фото: ERIC MILLER/REUTERS

Высказывания чемпиона мира по боксу Флойда Мэйуэзера, который назвал «дутой величиной» стремительно набирающего популярность баскетболиста «Нью-Йорк Никс» с тайваньскими корнями Джереми Лина, подверглись критике и вызвали подозрения в расизме.

Лин установил рекорд НБА, набрав в своих первых четырех матчах в карьере, в которых он выходил на площадку в стартовой пятерке, 109 очков. 23-летний уроженец Лос-Анджелеса был признан лучшим игроком Восточной конференции по итогам минувшей недели, сообщает агентство РИА Новости.

«Джереми Лин - хороший игрок, но дутая величина, потому что он азиат. Черные ребята изо дня в день творят на площадке то, что он показывает сейчас, но не получают таких же похвал», - написал Мэйуэзер в своем микроблоге в Twitter.

На обвинения собеседников по блогу в том, что такой комментарий отдает расизмом, афроамериканец ответил, что он не хотел никого обижать, но выразил «мнение от имени других игроков НБА, которые должны быть политкорректны и рискуют получить наказание, если заговорят» на эту тему.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх