Работодатели учителей: раньше 2013 года повышения зарплат не ждите

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Выйгемаст
Юри Выйгемаст Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

На сегодняшней встрече представителей местных самоуправлений и министерства образования и науки было отмечено, что бюджетные средства уже распределены и это не позволяет поднять учителям зарплаты в этом году, передает Postimees.

Одновременно это означает, что требование союза работников образования поднять нижний уровень заработной платы учителей на 20 процентов не встретило сегодня ни одного конкретного встречного предложения, даже предложения о меньшем повышении зарплаты.

«Все, что касается 2012 года, министерством и местными самоуправлениями уже распределено и не дает возможности 20-процентного повышения зарплаты», - сказал исполнительный директор Союза городов Эстонии Юри Выйгемаст.

Таким образом, повышение заработной платы следует ожидать не раньше 2013 года. Обсуждение этого вопроса вновь будет поднято в середине апреля.

«Это политическое решение правительства и парламента. Вопрос не в том, чтобы достичь компромисса с работниками образования, а в реорганизации всей сферы образования таким образом, чтобы денежный ресурс использовался по назначению», - сказал Выйгемаст.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх