Время подавать налоговую декларацию: алименты больше не считаются ни доходом, ни расходом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Scanpix/NYT

С завтрашнего дня начинается подача налоговых деклараций за 2011 год. В этом году правила возврата переплаченного подоходного налога претерпели некоторые изменения, пишет Rus.err.

«Начиная с этого года алименты не считаются больше ни доходом для получателя, ни расходами для плательщика. Кроме того, изменения коснулись декларирования доходов, полученных за рубежом. Если человек получил доход за границей, и этот доход составляет как минимум 75% от общего дохода и часть этого налога не облагается налогом Эстонии, то на расходы применяется пропорциональный принцип, т.е. учитываются пропорции доходов полученных в Эстонии», - пояснила главный специалист Налогово-таможенного департамента Валерия Кадырова.

Налогово-таможенный департамент планирует получить в этом году 645 тысяч деклараций от физических лиц. Ожидается, что 94% лиц заполнят декларацию в интернете, в прошлом году таковых было 93%.

Комментарии
Copy
Наверх