Специальная комиссия установит, сколько гимназий в Таллинне будет закрыто

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гимназия. Иллюстративный снимок
Гимназия. Иллюстративный снимок Фото: Toomas Huik

Сегодня приступила к работе комиссия, которая установит к новому году, сколько гимназий в Таллинне будет закрыто, пишет Rus.err.

Сколько гимназий будет закрыто не только в столице, но и по всей Эстонии станет известно уже в ближайшие месяцы, после проведенного анализа. В некоторых уголках Эстонии может сложиться так, что на весь уезд останется всего несколько гимназий, добираться до которых детям будет нелегко.

«Вопрос транспорта очень важный, сегодняшней системы не будет хватать, но если часть гимназий будут реорганизованы или закрыты, то часть средств, которые освободятся, нужно будет направить на организацию транспорта», - считает министр по делам регионов Сийм Кийслер.

Вместе с созданием новой школьной модели должна произойти и реорганизация транспорта, чтобы дети без проблем могли бы добраться до гимназии и обратно домой, заявил министр Кийслер.

Комментарии
Copy
Наверх