Взрыв и пожар на вечеринке в честь Дня влюбленных: из волгоградского кафе разбегались люди с горящими волосами (ВИДЕО)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann / Postimees

В результате пожара, вспыхнувшего накануне вечером в кафе "Белладжио" в Волгограде, ожоги получили 23 человека. Сигнал о пожаре поступил в День всех влюбленных, 14 февраля, в 21:57 по московскому времени. Потушить огонь удалось к 00:01 по Москве. В МЧС уже не сомневаются - огонь вспыхнул после того, как в подвале здания взорвался газовый баллон, предназначенный для отопления, пишет Newsru.com.

Шесть человек, пострадавших в результате взрыва газового баллона, планируют отправить в специализированные клиники Москвы, сообщили "Интерфаксу" в медицинских кругах Волгограда. "Среди тех, кто подготовлен к отправке, - у пятерых состояние тяжелое, шестая пострадавшая - жительница Москвы - у нее состояние средней тяжести", - рассказал источник.

Состояние еще 14 пострадавших медики оценивают как удовлетворительное и оказывают им необходимую медпомощь. "У тех, кто доставлен в больницу, ожоги составляют от 10 до 40 процентов тела. Все пострадавшие - это посетители и обслуживающий персонал кафе", - уточнила помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Волгоградской области Наталия Куницкая.

В результате пожара в кафе, расположенном на первом этаже трехэтажного здания, выгорела квартира на втором этаже. Среди жильцов квартиры пострадавших нет. Как уточнил представитель администрации Волгограда, жильцы дома, в котором находилось кафе и квартиры которого отключены от электроснабжения и отопления, размещены в муниципальную гостиницу "Метроэлектротранса".

Почти "Хромая лошадь": пожар вспыхнул во время вечеринки

Жертв удалось избежать фактически чудом, констатирует "Комсомольская правда", вспоминая трагедию в пермском клубе "Хромая лошадь", где погибли десятки человек. В момент, когда в "Белладжио" вспыхнуло пламя, в кафе в самом разгаре была вечеринка, посвященная Дню всех влюбленных.

Люди из загоревшегося кафе выбегали с пылающими волосами, на ходу срывая тлеющую одежду, рассказывает "КП". Некоторые посетители, спасаясь от огня, прыгали из окон, добавляет Life News.

Как рассказали Life News сотрудники кафе, после того как стал чувствоваться сильный запах газа, администратор заведения дал указание немедленно выводить посетителей на улицу. Но едва люди потянулись к выходу, как прогремел взрыв.

Известно, что в декабре 2010 года кафе "Белладжио" проверялось пожарными службами. У специалистов был целый список претензий по соблюдению мер пожарной безопасности. Заведение закрыли, а на устранение нарушений администрации кафе отвели месяц.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх