Rimi пожертвует детям из малообеспеченных семей супы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Rimi.Иллюстративный снимок
Rimi.Иллюстративный снимок Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня, 15 февраля, в магазинах Rimi в сотрудничестве с Продуктовым банком начинается благотворительная кампания, в рамках которой в случае покупки каждой второй банки супа Rimi торговая сеть пожертвует одну банку супа Продуктовому банку.

Благотворительная деятельность будет проходить во всех магазинах Rimi Эстонии с 15 по 21 февраля.

По словам исполнительного директора Пищевого банка Пиета Боерефийна, критическую потребность в пищевой помощи подтверждает составленный канцлером права обзор, согласно которому в Эстонии более 63 тысяч детей живет в риске бедности. «В том числе в абсолютной бедности живет более 45 тысяч детей, у которых отсутствует возможность ежедневного полноценного питания, не говоря о других элементарных условиях», - сказал Боерефийн.

По словам исполнительного директора Продуктового банка, еще важнее организовывать благотворительные кампании, повышающие сознательность, где у всех людей есть возможность внести свой вклад в поддержку живущих за чертой бедности семей и детей. «Малейшая помощь нуждающимся семьям очень приветствуется», - добавил Боерефийн.

Комментарии
Copy
Наверх