Maxima: товар можно поменять, только если он с дефектом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин торговой сети Maxima
Магазин торговой сети Maxima Фото: SCANPIX

Если купленная обувь в порядке, но жмет или натирает, заменить ее на другую в Maxima не удастся, пишет Tarbija24.

«Это означает, что товар не бракованный, обычно в таких случаях вернуть деньги или поменять товар нельзя. Перед покупкой клиент при желании может получить в магазине подробную информацию о товаре», - отметил специалист по связям с общественностью Maxima Эркки Эрилайд.

По его словам, чаще всего покупатели возвращают в магазин технику и обувь. «Как правило, причина заключается в неправильном использовании товара», - отметил он.

Если же в магазин приносят товар с дефектом, то в большинстве случаев его ремонтируют. Деньги клиенту возвращают только в том случае, если замена или ремонт товара невозможны или не увенчались успехом и клиент снова обращается в магазин с этой же проблемой.

В случае товаров длительного пользования продавец обязан менять или ремонтировать бракованный товар в течение двух лет с момента покупки — при условии, что товар возвращают в течение двух месяцев после проявления дефекта. Если отремонтировать или заменить товар невозможно, магазин должен вернуть деньги.

Комментарии
Copy
Наверх