Фото: установлен новый рекорд Балтии – пирамида из 819 бокалов шампанского

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый рекорд Балтии – пирамида из 819 бокалов шампанского
Новый рекорд Балтии – пирамида из 819 бокалов шампанского Фото: Rīga Plaza

В день Святого Валентина, 14 февраля, в латвийском центре моды и развлечений Rīga Plaza был установлен новый рекорд стран Балтии – из 819 бокалов шампанского была сложена самая большая пирамида, высота которой достигла 2,21 метрa.

В сопровождении пленительного звучания саксофона посетители центра моды и развлечений Rīga Plaza, затаив дыхание, наблюдали, как бармены Мантас Виникас и Жанас Вишняускас 45 минут заполняли уникальную пирамиду шампанским.

«Игристый напиток наливали сверху, по бокалам он стекал вниз до того момента, пока не заполнилась вся пирамида. Всего понадобилось 180 бутылок шампанского», - говорит руководитель центра моды и развлечений Rīga Plaza Ивета Приедите.

По ее словам, планировалось создать пирамиду из 716 бокалов, но во время ее строительства было решено увеличить их количество. Таким образом, был установлен новый рекорд стран Балтии – пирамида из 819 бокалов шампанского, всего 13 этажей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх