Завтра Литва отмечает День восстановления независимости

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Президент Литвы Даля Грибаускайте обратилась в общественности с просьбой не забыть вывесить завтра, 16 февраля, в День восстановления независимости, государственные флаги.

В канцелярии президента агентству Regnum сообщили, что, по мнению Грибаускайте, таким образом будет выражено уважение к Родине. По словам Грибаускайте, государственный флаг в праздник – не только обязанность, но и гордость за свою страну, проявление патриотизма и признак гражданской зрелости, поскольку литовский триколор – это символ литовского единства и силы духа.

Ранее советник президента Литвы Дали Грибаускайте по вопросам внутренней политики Миндаугас Линге заявил, что «приходится сожалеть, что коммерческие телеканалы предлагают только комедии или боевики. Это такое своеобразное понимание таких явлений, как патриотизм, гражданственность и воспитание, если учитывать то, что телевидение имеет немалое влияние и значение при формировании общего самосознания нашего государства».

Комментарии
Copy
Наверх