Аавиксоо наградил учителей, преподающих на эстонском в русских школах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция протеста "Русской школы Эстонии"
Акция протеста "Русской школы Эстонии" Фото: Peeter Langovits

Министр образования Яак Аавиксоо выразил признательность учителям, которые внесли свой вклад в преподавание предметов на эстонском языке в русских школах.

Сегодня вечером в Эстонском Драмаитческом театре министр вручил благодарственные грамоты педагогам и руководителям гимназий и основных школ Таллинна, Тарту и Нарвы, а также учреждениям и организациям, которые поддерживали переход на эстонский язык обучения, сообщает ERR.

«Я думаю, что об отношении детей к программе языкового погружения говорит то, что число учащихся по ней постоянно растет, и те, кто 10-12 лет назад начали обучение по такой программе, этой весной уже заканчивают гимназию. То, что они прошли весь путь, показывает что им это нравится», – заявила координатор Фонда Интеграции и миграции «Наши люди» Майре Кеббинау.

Комментарии
Copy
Наверх