Ансипа призвали к ответу за повышение цен на воду

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон
Кадри Симсон Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Непосредственно перед парламентскими выборами 2011 года IRL, Партия зеленых и Реформистская партия приняли антимонопольный закон, говорится в пресс-сообщении Центристской партии. Инициатива законопроекта исходила от IRL, общественности было обещано решить с помощью данного законопроекта многие социально-экономические проблемы.

«После принятия антимонопольного закона цена на воду для потребителей AS Tartu Veevärgis повысилась на 30,37 %; Sillamäe AS – на 17,5%; Haapsalu Veevärk– на 19,5 %; Raven OÜ в Раазику и Арукюла в Харьюмаа – на 93,71% и так далее», - сказала председатель центристской фракции парламента Кадри Симсон в обращении к премьер-министру.

По словам Симсон, вместо предвыборных обещаний понижения цен возник, наоборот, механизм для повышения цен.

От премьер-министра центристы также ждут ответа на следующие вопросы: цены каких монополий снизились после принятия антимонопольного закона, кроме единственного предприятия по водоснабжению в Виймси? Почему вы считаете возможным и этически верным поддерживать IRL в качестве коалиционного партнера и главы правительства и заменять законопроекты путыми обещаниями? Почему под руководством или с помощью правительства коммунальные расходы в последние годы постоянно растут? 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх