Расулу Мирзаеву утяжелили обвинение: ему грозит 15 лет тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Расул Мирзаев
Расул Мирзаев Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Дело Расула Мирзаева, из-за удара которого скончался в августе прошлого года московский студент, вновь переквалифицировано на более тяжкую статью: причинение вреда здоровью, повлекшее за собой смерть. Мирзаеву грозит до 15 лет лишения свободы.

«В рамках расследования Мирзаеву предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего», - сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, в то время, как по статье «Убийство по неосторожности», по которой ранее квалифицировались действия Мирзаева, максимальный срок заключения составляет 4 года.

В августе 2011 года у ночного клуба «Гараж» произошла стычка между 19-летним москвичом Иваном Агафоновым и известным спортсменом Расулом Мирзаевым, в ходе которой самбист ударил молодого человека по голове.

В тяжелом состоянии тот был госпитализирован, и спустя несколько суток скончался, не приходя в сознание. Согласно данным медицинской экспертизы молодой человек погиб от удара об асфальт.

Комментарии
Copy
Наверх