Хаматова отказалась обсуждать скандал вокруг ролика за Путина: пусть все остаются при своем мнении

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова Фото: SCANPIX

Актриса и основатель благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова отказалась комментировать слухи о том, что ее заставили сняться в предвыборном ролике кандидата Владимира Путина. Об этом Хаматова сообщила «Русской службе новостей», пишет Gazeta.ru.

«Пусть говорят. Оставьте каждого со своим видением. Я ничего комментировать не буду», – сказала Хаматова, отказавшись от более подробных комментариев.

Во вторник в Сети появилось агитационное видео с участием Хаматовой, которая говорила в ролике, что будет голосовать за Путина, потому что он всегда выполняет обещания. Ролик вызвал широкий общественный резонанс: сторонники премьера написали, что Хаматова искренне выступает в поддержку Путина. Критики премьера назвали эту видеозапись «обращением заложницы», указывая на, по их мнению, подавленный вид Хаматовой и неуверенные интонации в ее голосе.

Запись с Чулпан Хаматовой за сутки была просмотрена свыше 21 тысячи раз, другие ролики в поддержку Путина собрали в среднем не более 100 просмотров.

В среду источники, близкие к актрисе, сообщили, что Хаматова записывала ролик, чтобы не потерять поддержку своих проектов, а не по доброй воле.

Позднее пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков назвал «вакханалией» появившиеся в Интернете сообщения и подчеркнул, что Хаматова, встречаясь в среду с Путиным, в очередной раз заявила ему о своей «чистосердечной поддержке».

Комментарии
Copy
Наверх