Эстонские рыбаки осваивают рынок России

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыба. Иллюстративное фото
Рыба. Иллюстративное фото Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Как показала международная выставка продуктов питания «Прод-экспо», проходящая сейчас в Москве, спрос на рыбу в России превышает предложение. Эстонские производители не скрывают оптимизма — цены на рыбу и рыбопродукты выросли, общий климат в российской экономике улучшился, пишет Rus.err.

«В этом году уже все-таки есть какая-то стабилизация в экономике России. Россия подпишет договор о вступлении в ВТО», - сказал руководитель Эстонского рыбного союза Вальдур Ноормяги.

Стабильным последние годы остается и курс рубля, в результате чего эстонские рыбопереработчики стали расширять ассортимент продукции в расчете, в том числе, и на российский спрос.

«В Эстонии мы начали продажу в конце прошлого года, и особой популярностью пользуется осетр. В России он считается царской рыбой, так как он несет икру», - рассказал начальник экспортного отдела компании Kirde Rand Андрей Надюк.

Комментарии
Copy
Наверх