Скандальный бой с массовой дракой: боксер дисквалифицирован пожизненно за угрозы рефери

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Начало потасовки после боя.
Начало потасовки после боя. Фото: скриншот

Международная федерация бокса (IBF) пожизненно дисквалифицировала аргентинского боксера Луиса Ласарте.

Спортсмен наказан за угрозы жизни рефери Эдди Клаудио во время боя с филиппинцем Джонриэлем Касимеро, состоявшегося 11 февраля в аргентинском городе Мар-Де-Плата, сообщает портал Lenta.ru со ссылкой на интернет-издание Fightnews.com.

В шестом раунде поединка Клаудио снял с Ласарте очко, после чего аргентинский боксер сказал рефери: «Ты хочешь уехать отсюда живым?» В итоге Ласарте проиграл техническим нокаутом в десятом раунде, и Касимеро завоевал титул временного чемпиона мира по версии IBF в весе до 49 килограммов.

По окончании поединка болельщики начали бросать на ринг бутылки и пластиковые кресла. Несколько человек выбежали на ринг и напали на Касимеро и представителей его команды. Касимеро удалось вылезти с ринга и покинуть зал. Запись того, что происходило после боя, выложена на сайте YouTube.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх