Эстонский союз врачей поддержит забастовку учителей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Эстонский союз врачей совместно с Профсоюзом работников здравоохранения Эстонии проведет в больницах Таллинна и Тарту акцию в поддержку забастовки учителей.

Врачи и медсестры поддерживают оправданные требования учителей и чтут их смелость выразить с помощью забастовки неудовлетворенность враждебным к образованию отношением правительства Эстонии, сообщает ERR.

«Работники сферы здравоохранения хорошо понимают проблемы учителей, которые связаны с большой нагрузкой и зарплатой, которая не соответствует работе, и мы хотим выразить свою солидарность в действии. Значение учителей и их ответственную работу следует ценить», – сказал президент союза врачей Андрес Корк.

Службы чрезвычайной врачебной помощи забастовка не коснется. О начале перерыва в работе и продолжительности акции протеста союз врачей сообщит после официального объявления забастовки учителей.

Комментарии
Copy
Наверх