Дипломаты ЕС: пакета помощи Греции может не хватить

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Corbis / Scanpix

Подготовленный международными кредиторами - Европейским Союзом, Международным валютным фондом и Европейским центробанком - пакет финансовой помощи Греции может оказаться недостаточным. Об этом сообщает агентство dpaсо ссылкой на дипломатические источники в Брюсселе. "Проблемы есть, как они будут решаться, пока не ясно", - заявил один из дипломатов.

Deutsche Welle пишет, что правительство Греции должно получить деньги до 20 марта, иначе стране придется объявить о неплатежеспособности. В ходе намеченной на понедельник, 20 февраля, встречи министры финансов стран еврозоны намерены принять решение о предоставлении Афинам второго пакета финансовой помощи в размере 130 миллиардов евро. Накануне встречи глава еврогруппы Жан-Клод Юнкер выразил уверенность, что в понедельник будут приняты "все необходимые решения". Канцлер Германии Ангела Меркель также не сомневается, что главам минфина удастся согласовать единую позицию.

Между тем агентство DAPD со ссылкой на источники в правительстве Германии отмечает, что все еще предстоит согласовать некоторые детали, связанные с пакетом помощи. "Работа будет продолжаться до позднего вечера воскресенья", - пояснил официальный представитель министерства финансов ФРГ Мартин Коттхаус. По его словам, пока рано говорить о том, как будет выглядеть окончательное решение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх