Осиновский: правительство обмануло и спряталось за спину правовой комиссии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский
Евгений Осиновский Фото: fclootus.ee

По словам социал-демократа Евгения Осиновского, правительство при принятии решений не выслушивает все стороны, а делает так, как само хочет, передают ERR Uudised.

Осиновский объяснил, что три года назад, при принятии нового Закона о трудовом договоре, сокращающего некоторые права работников, в качестве компенсации был согласован с профсоюзами, работодателями и правительством пункт о выплате возмещения при увольнении по собственному желанию.

«Поэтому я считаю, что причиной недовольства народа, работодателей и работников было то, что отмена запланированного возмещения была нарушением социального диалога и договора, который с ними когда-то заключило то же самое правительство».

Осиновский считает также большой проблемой правительства то, что инициирование законопроекта об отказе от изменения закона исходило не от самого правительства, а было переложено на плечи правовой комиссии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх