На открывшейся выставке TOUREST 2012 нет ни одного российского стенда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Международная туристическая выставка Tourest.
Международная туристическая выставка Tourest. Фото: Сергей Трофимов

Вчера, 17 февраля, состоялось открытие выставки TOUREST 2012. У тех, кто собирается поехать за границу выбор немаленький – на ярмарке представлено 26 направлений, при этом ни одного российского стенда, хотя всего неделю назад на подобном мероприятии в Риге их было около 20, пишет Rus.err.

По мнению представителя туристического бюро Тийта Рандмаа, россияне не приехали сюда потому что эстонская выставка рассчитана на конечных потребителей, то есть на клиентов. «Нам приходится самим ездить в Петербург за поиском контактов», - добавил он.

В Союзе турфирм Эстонии считают, что в этом году наши туристы скорее останутся дома, чем поедут заграницу. «Во-первых, это будет дешевле. С другой стороны, я считаю, что это хорошо для экономики. Мест, куда поехать — множество», - сказала член правления Союза турфирм Эстонии Дэйзи Ярва.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх