Профсоюзы: некомпетентного министра — в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Галерея: профсоюзы Эстонии протестуют против политики правительства
Галерея: профсоюзы Эстонии протестуют против политики правительства Фото: Toomas Huik

Профсоюзы недовольны пренебрежительным отношением правительства к работникам и поэтому проведут акции протеста во многих регионах Эстонии — первый сбор проходит сегодня в Таллинне в парке Канути, сообщает Rus.err.

По словам репортера Индрека Кийслера с места событий, людей, пришедших выразить свой протест, собралось много: «Людей, по меньшей мере, две тысячи».

«Они держат флаги, плакаты, на которых написано „Ebapädev minister erru“ (Некомпетентного министра — в отставку), „Töötajad ei lase ennast lollitada“ (Работники, не позволяйте себя одурачивать), „Inimväärse elu nimel“ (Во имя достойной человека жизни)», - сказал Кийслер.

Большинство участников акции, по словам Кийслера, - пожилые люди, молодежи среди демонстрантов – очень мало. «Заметно, что относительно много представителей транспортных профсоюзов и профсоюзов работников энергетики», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх