Студенты проведут в поддержку Художественной академии красивую акцию: живая цепь, свеча, китайский фонарик

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стройплощадка Художественной академии
Стройплощадка Художественной академии Фото: Toomas Huik

Студенты Художественной академии (ЕКА) планируют организовать на следующей неделе живую цепь вокруг участка академии, сообщает Tallinna Postimees.

Согласно призыву в социальной сети Facebook, акция «15 минут в поддержку Нового Здания ЕКА!» пройдет во вторник, 21 февраля. «Студенты, преподаватели, работники, выпускники и сторонники соберутся в туннеле Виру. Ровно в 19.00 они выйдут из туннеля и образуют живую цепь вокруг участка ЕКА. Участники живой цепи будут передавать друг другу свечу, держа которую, каждый сможет вложить в нее свои мысли и пожелания, связанные со строительством здания. Когда свеча дойдет до конца цепи, с ее помощью будет подожжен китайский фонарик. Отпущенный в небо фонарик послужит сигналом окончания акции», - говорится в Facebook.

«Цель — показать, что сторонники Нового Здания ЕКА действительно существуют. Что мы спокойные и культурные люди, которые хотят, чтобы Новое Здание ЕКА появилось на этом участке к осени 2015 года», - отмечают организаторы.

Если желающих будет меньше 200, мероприятие отменят: достичь желаемого эффекта не получится.

Комментарии
Copy
Наверх