Rimi: цены на ценнике и в кассе разные из-за конкуренции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Одной из причин того, что цена товара на ценнике отличается от цены на кассе, является острая конкуренция, которая вынуждает торговые сети постоянно менять цены, отметила пресс-секретарь Rimi Катрин Батс.

«Все хотят быть конкурентоспособными, конкурент, как правило, тоже начинает менять цену, что в свою очередь заставляет всех снова менять цены», - цитирует Tarbija24 Батс со ссылкой на Õhtuleht. По ее словам, по той же причине кампании проходят очень часто, что обязывает едва ли не каждый день менять ценники.

«Технически избежать путаницы помогли бы электронные ценники. В этом случае новую цену отправляли бы одновременно и в кассу, и на электронный ценник на полке», - отметила председатель правления ETK Кати Кусмин, добавив, что такая система стоит дорого и не по карману большинству магазинов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх