Пожары этой ночи в Ида-Вирумаа: погиб один, пострадали четверо

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар. Иллюстративный снимок.
Пожар. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Сегодня ночью в жилых домах в Йыхви и Нарве произошли пожары. Погиб один человек, девять было эвакуировано, из них четверо нуждались в медицинской помощи.

Первым случился пожар в Нарве в пятиэтажном доме на улице Пушкина. Спасатели получили сигнал о возгорании в 3.27. Прибыв на место, они обнаружили, что открытым огнем горит квартира на третьем этаже, и задымлен весь пролет подъезда.

Человек из горящей квартиры вышел самостоятельно, госпитализация ему не потребовалась. Пожарные эвакуировали из квартиры пятого этажа четыре человека, отравившихся дымом, из готорых двое были отправлены в больницу, а двоим оказали первую медицинскую помощь на месте.

Пожар был ликвидирован к 4.39.

В 5.20 спасателям сообщили о пожаре в пятиэтажном жилом доме в Йыхви на улице Кааре. На месте пожарные выяснили, что возгорание произошло в двухкомнатной квартире на втором этаже. Из квартиры этажом выше было эвакуировано пять человек, никто из них повреждений не получил.

В ходе тушения пожара был обнаружен труп пожилой женщины. Пожар ликвидировали в 6.44.

Причины обоих пожаров выясняются.

За этот год в Эстонии в пожарах погибли 13 человек, из них 5 – в Ида-Вирумаа.

Комментарии
Copy
Наверх