В небе над Сирией появились американские беспилотники

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американский беспилотный летательный аппарат Predator.
Американский беспилотный летательный аппарат Predator. Фото: SCANPIX

Как стало известно американскому телеканалу NBC, ссылающемуся на источник в Пентагоне, США начали использовать беспилотные летательные аппараты для наблюдения за территорией Сирии, где нарастает противостояние власти и оппозиции, в том числе вооруженное.

При этом источник заверяет, что данные аппараты не используются и не будут использоваться для военного вторжения на территорию Сирии.

Как сообщает РБК, с помощью материалов, полученных во время съемки территории, администрация президента США надеется оказать влияние на мировое сообщество для скорейшего разрешения ситуации в Дамаске.

Ранее администрация США рассматривала возможность оказания гуманитарной помощи Сирии, однако существует опасение, что в результате могут погибнуть граждане США, в результате чего страна окажется втянутой в войну.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх