Из-за руля водитель сразу же попал в арестантскую камеру

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula

Чиновники Пярнуского отдела полиции задержали в прошлую пятницу за рулем мужчину без прав, который всего спустя пару часов начал отбывать свое наказание в арестном доме.

Сотрудники отдела дорожного надзора Пярнуского отдела полиции остановили в пятницу в 12 часов на 100-м километре шоссе Таллинн – Пярну – Икла в волости Халинга Пярнуского уезда Fiat Ducato, при проверке которого обнаружилось, что у 37-летнего водителя нет прав.

Ранее этот мужчина 28 раз привлекался за различные нарушения, из них в 12 случаях – именно за вождение без водительских прав.

Мужчина был задержан и доставлен в Пярнуское отделение полиции, откуда в 14 часов был доставлен в суд.

По решению Пярнуского уездного суда водитель, всего несколько часов назад остановленный на шоссе, сразу же отправился в камеру на 15 суток.

Следователь Пярнуского отделения полиции Кейти Лийвакиви сообщила, что штрафы, назначенные за прежние нарушения, водитель не уплатил. «Такое поведение демонстрирует очевидное негативное отношение к действующим в государстве законам, и единственная возможность повлиять на это – назначить ему арест», - заметила Лийвакиви.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх