Цахкна надеется, что совет Кассы страхования от безработицы возобновит работу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна
Маргус Цахкна Фото: Mihkel Maripuu

Председатель комиссии по социальным вопросам Рийгикогу Маргус Цахкна решил сделать перерыв в принятии поправок к Закону о страховании безработицы, поскольку надеется, что совет Кассы страхования от безработицы сможет восстановить работу, пишет Rus.Err.

«Я решил на две недели снизить темп в процессе принятия поправок к Закону о страховании безработицы», - сказал Цахкна порталу ERR Uudised.

«Ясно, что если в течение этого времени не произойдет никаких изменений, то мы должны будем двигаться дальше», - добавил он.

Изменение Закона о страховании безработицы дало бы правительству больше возможностей в управлении Кассой страхования от безработицы и решило бы проблему нетрудоспособности совета.

Представители работодателей и профсоюзов покинули совет Кассы страхования от безработицы из-за возникших разногласий с правительством в конце года. В связи с этим, совет кассы стал неспособным принимать решения, в то время как бюджет на начавшийся год так и не был принят.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх