Эвелин Ильвес не будет больше заниматься спортом за счет налогоплательщиков?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эвелин Ильвес
Эвелин Ильвес Фото: Pm

Если несколько лет назад СМИ писали о том, что желание Эвелин Ильвес быть красивой, стройной и спортивной забирает из кошелька налогоплательщика тысячи евро, то теперь ситуация изменилась. В прошлом году на спортивные занятия президентская пара не потратила ни цента, пишет Õhtuleht.

«По данным бухгалтерского учета, затрат не было», - сообщила пресс-секретарь канцелярии президента Пирет Перт. Она добавила, что, возможно, Эвелин и Тоомас Хендрик Ильвесы сами платили за некоторые хобби.

В прошлом году Эвелин Ильвес не участвовала ни в одном спортивном мероприятии. Раньше она была частым гостем соревнований по катанию на роликах. Так, например, в 2008 году первая леди Эстонии стала участницей роликовых марафонов в Германии и Швейцарии, что стоило государству 29 024 кроны (1855 евро). Из этих средств были покрыты расходы на транспорт и проживание, взнос за участие Эвелин Ильвес платила сама.

Напомним, что в прошлом году Эвелин Ильвес призналась в журнале Eesti Naine, что сделала паузу в занятиях спортом, так как летом 2010 года перенесла клещевой боррелиоз, который истощил организм. На сегодняшний день неизвестно, занимается Ильвес спортом или нет.

Комментарии
Copy
Наверх