Студенты Художественной академии планируют организовать живую цепь

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый корпус Академии так и не построен.
Новый корпус Академии так и не построен. Фото: Toomas Huik

Студенты Художественной академии (ЕКА) планируют организовать сегодня живую цепь вокруг участка земли, где собираются построить новое здание академии, пишет Rus.Err.

Согласно информации, опубликованной в социальной сети Facebook, акция «15 minutit EKA Uue Maja toetuseks! » (15 минут в поддержку Нового здания ЕКА!) состоится лишь в том случае, если на участие в ней зарегистрируются по меньшей мере 200 человек, передали теленовости ERR.

По сообщениям организаторов, с помощью этой акции хотят показать, что сторонники строительства нового здания академии существуют. Они спокойные и культурные люди, которые хотят, чтобы новое здание ЕКА появилось на этом участке к осени 2015 года.

Студенты, преподаватели, сотрудники, выпускники и сторонники будут передавать друг другу свечу. Когда свеча дойдет до конца живой цепи, с ее помощью будет подожжен китайский фонарик, который, взмыв в небо, послужит сигналом окончания акции.

Комментарии
Copy
Наверх