ВИДЕО: покусанный Чисорой боксер требует дисквалифицировать обидчика пожизненно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дерек Чисора во время боя с Виталием Кличко
Дерек Чисора во время боя с Виталием Кличко Фото: CHRISTOF STACHE/AFP

Пострадавший на ринге от британца Дерека Чисоры боксер Пол Батлин требует его длительной дисквалификации.

Такое мнение он высказал, комментируя возможное наказание Британской комиссии по контролю за боксом, которая в скором времени рассмотрит поведение Чисоры вокруг боя с украинцем Виталием Кличко за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе 18 февраля в Мюнхене, сообщает портал Newsru.com

На церемонии взвешивания Чисора отвесил пощечину Виталию, на ринге непосредственно перед боем плюнул в лицо его брату Владимиру, а на пресс-конференции после окончания подрался с соотечественником, экс-чемпионом мира Дэвидом Хэем.

Батлин встречался с Чисорой на ринге в 2009 году и Дерек во время боя откусил ему часть уха. Тогда Чисора был оштрафован на 2,5 тысячи фунтов стерлингов и дисквалифицирован на четыре месяца. Теперь ему грозит более суровое наказание и 28-летний Батлин присоединился к призывам лишить Дерека лицензии пожизненно.

Комментарии
Copy
Наверх