Правительство собирается в среду на внеочередное заседание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зал заседаний правительства Эстонии.
Зал заседаний правительства Эстонии. Фото: Peeter Langovits

Правительство Эстонии завтра утром соберется на внеочередное заседание, в повестке дня всего один пункт - законопроект по новой программе помощи Греции.

Как пишет "Столица", данный законопроект требует одобрения парламента Эстонии. Министр финансов Юрген Лиги представил правительству законопроект, которым одобряется программа меморандума между Европейской Комиссией и Грецией, сообщила пресс-служба правительства Эстонии.

Как сообщает правительство, представители государств еврозоны в принципе пришли к договоренности относительно условий следующего пакета помощи Греции на 2012–2014 годы. В новой программе Эстония участвует посредством Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF).

"Соглашением Европа демонстрирует свою возможность и волю преодолеть кризис еврозоны. Греции предоставляется возможность провести крайне необходимые реформы, привести в порядок финансы государства и поднять конкурентоспособность", - считает Лиги.

"Для кредиторов очень важно, что за исполнением программы будет установлен реальный контроль, и обслуживание кредитов гарантировано в приоритетном порядке ," - отмечает глава Минфина ЭР.

Комментарии
Copy
Наверх