Аас уполномочен заявить: рост реальной зарплаты – признак растущего благосостояния

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арто Аас
Арто Аас Фото: Valitsuse koduleht

По мнению председателя экономической комиссии Рийгикогу Арто Ааса, стабилизация экономики и замедление инфляции позволяют прогнозировать повышение уровня зарплат и увеличение благосостояния жителей и в 2012 году.
 

«Постепенно увеличивающаяся во второй половине 2011 года средняя зарплата – это признак того, что экономика Эстонии восстанавливается после кризиса, и рост благосостояния касается рабочих людей», - констатировал факт Арто Аас.

«Быстро растущий экспорт и рост прибыли предприятий дают возможность увеличивать доходы жителей Эстонии быстрее инфляции».

«Однако не стоит забывать, что экономика Эстонии зависит от внешних рынков, в частности – от экономики Скандинавии и Германии. Поэтому в долгосрочной перспективе улучшение благосостояния людей напрямую связано с увеличением продуктивности», - сказал Аас.

Арто Аас добавил, что всё, произведённое в Эстонии, должно носить дополнительную ценность, потому что только таким образом можно выстоять и подняться в глобальной экономике.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх