Оямаа отказался от дебюта в сборной ради Лиги чемпионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хенрик Оямаа в матче за молодежную сборную (U-19), 2009 год.
Хенрик Оямаа в матче за молодежную сборную (U-19), 2009 год. Фото: Mihkel Maripuu

Восходящая звезда эстонского футбола, 20-летний нападающий Хенрик Оямаа, недавно подписавший контракт с шотландским клубом Motherwell, отказался от дебюта в сборной страны ради выступления за свой клуб.

На сегодняшней пресс-конференции перед очередным матчем чемпионата Шотландии главный тренер Motherwell Стюарт Маккол пояснил причины такого шага Оямаа.

Напомним, что главный тренер сборной Эстонии Тармо Рюйтли впервые пригласил Оямаа в сборную страны, которая должна 29 февраля сыграть в Лос-Анджелесе с командой Сальвадора, но форвард отклонил возможность начать отсчет игр за национальную сборную.

«Он должен был бы вернуться к матчу с Dunfermline на следующих выходных, но поездка в Лос-Анджелес и обратно – это не очень хорошо, - сказал Маккол. – Главный тренер сборной, к счастью, с пониманием отнесся к ситуации и, поскольку речь идёт не об отборочных играх, разрешил Оямаа остаться в клубе».

В данный момент Motherwell с 45 очками (после 26 матчей) идет в чемпионате Шотландии на 3-м месте. Путевку в Лигу чемпионов получат клубы, занявшие в первенстве страны первые две строчки. Второе место занимает сейчас Glasgow Rangers (51 очко после 27 матчей).
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх