Крушение поезда в Буэнос-Айресе: десятки погибших и сотни раненых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железнодорожная катастрофа в Аргентине.
Железнодорожная катастрофа в Аргентине. Фото: ENRIQUE MARCARIAN/REUTERS

Около 2 тыс человек находились в поезде, потерпевшем сегодня крушение в аргентинской столице, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. На данный момент известно, что не менее 40 человек погибли в результате аварии, около 600 человек получили ранения, при этом число жертв может возрасти.

Катастрофа произошла в "час пик", когда поезда набиты пассажирами до отказа. По словам очевидцев, железнодорожный состав по неизвестным причинам не сумел затормозить на подходе к перрону на одной из станций в Буэнос-Айресе и врезался в ограничительный стопор конечной платформы.

Причины аварии устанавливаются. "Мы предполагаем, что авария произошла из-за отказа тормозов", - сказал секретарь по транспорту Аргентины Хуан Пабло Скиави, прибывший на место вместе с министром безопасности Гильермо Монтенегро.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх