Метлев: эстонская армия вносит вклад в интеграцию общества

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Метлев
Сергей Метлев Фото: Peeter Langovits/Postimees

В преддверии Дня независимости Эстонии портал DzD.ee попросил известных в политике молодых людей рассказать о своем понимании патриотизма, изложить точку зрения на необходимость в Эстонии регулярной армии и поделиться собственным опытом прохождения срочной службы.

Представитель молодежного объединения «Открытая республика» Сергей Метлев (20) сказал, что патриотизм – это личное чувство, которое человек испытывает к своей стране, болея за нее душой и радуясь, когда дело идет хорошо.

Патриотизм, сказал Метлев – это желание лично сделать что-то хорошее в своей стране. Например, если человек бизнесмен – он дает новые рабочие места, если учитель – дает детям хорошее образование.

«К сожалению, в нашем обществе перемешались понятия патриотизма и национализма, - сказал Метлев. – Все-таки патриотизм – это положительное чувство».

Обязательная военная служба, отметил Метлев, в юридическом смысле является повинностью, но при этом служение государству и обществу – большая честь.

Метлев придерживается точки зрения, что Эстония должна иметь регулярную призывную армию.

«У нас есть целый Скаутский батальон, он контрактный. В других частях служат срочники. Срочная армия позволяет обучать огромное количество кадров, улучшает физическую подготовку, прививает очень ценные навыки – например, умение стрелять. Мало ли, что может случиться», - считает Метлев.

Кроме того, по мнению Метлева, эстонская армия вносит огромный вклад в интеграцию общества: русские молодые люди осваивают эстонский язык и даже обзаводятся друзьями-эстонцами.

Сам Метлев в армии пока не служил, поскольку имеет отсрочку по учебе. «Через несколько лет не вижу причин отсрочки – почему бы и не отслужить! Правда, не знаю, какие планы по призыву будет иметь оборонное ведомство к тому времени».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх