Коробейник: армия дает полезные социальные связи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Депутат Рийгикогу Андрей Коробейник
Депутат Рийгикогу Андрей Коробейник Фото: Пеэтер Ланговитс

В канун Дня независимости Эстонии портал DzD.ee попросил молодых русских политиков изложить точку зрения на необходимость в Эстонии регулярной армии и поделиться собственным опытом прохождения срочной службы.

Реформист Андрей Коробейник (31) в призывном возрасте учился в университете, поэтому в армию не попал и особенно не рвался: «В 90-е годы служить в армии желания не было. Кроме того, студенту не следует прерывать обучение: вернуться будет очень сложно».

С другой стороны, если бы и служил, то в этом не было бы ничего плохого, говорит Коробейник. «Эстонская армия – не такая суровая. Она дает много полезных для жизни навыков и знакомств. В университет ведь тоже идут для установления социальных связей, которые помогут в дальнейшей жизни».  

Коробейник не считает себя экспертом в военных вопросах, но думает, что Эстонии было бы достаточно иметь профессиональную контрактную армию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх