За сутки чудом не разбились два петербургских самолета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге.
Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге. Фото: SCANPIX

Иначе как чудом не назовешь спасение пассажиров рейса "Омск-Петербург", хотя они даже не успели подняться в небо. Люди уже прошли регистрацию и заняли свои места, но внезапно рейс отменили. Как выяснилось позже, инженеры нашли поломку, и если бы самолет взлетел, то уже вряд ли приземлился.

Чудом удалось избежать беды пассажирам рейса "Омск-Петербург". Люди уже прошли регистрацию и заняли свои места на борту, но рейс внезапно отменили.

Как выяснилось позже, инженеры нашли серьезную неисправность гидравлической системы. Об этом сообщает петербургский портал «Мой район» со ссылкой на местные СМИ.

Рейс №472 авиакомпании "Россия" был экстренно задержан, за пассажирами из Красноярска вылетел другой самолет. На борту рейса "Омск-Петербург" находились 37 человек, в том числе 4 члена экипажа.

По данным омских журналистов, если бы рейс №472 все же взлетел в воздух, то уже бы не приземлился - настолько серьезный дефект был обнаружен в гидравлической системе.

Примечательно, что уже уже второй инцидент с самолетом авиакомпании "Россия", который случился за сутки. Накануне, 24 февраля, самолет авиакомпании АН-148 совершил аварийную посадку в Пулково. У самолета были приблемы с шасси.
 

Комментарии
Copy
Наверх