Раквере объявлен лесной столицей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лес Эстонии.
Лес Эстонии. Фото: Хенн Соодла/Pärnu Postimees

Город Раквере получил титул лесной столицы страны. Ежегодно Эстонское общество леса провозглашает один из городов лесной столицей.

«Раквере идеально подходит для лесной столицы, потому что лес здесь ценится. Лес вокруг Раквере - это крупный работодатель. Здесь сегодня сотни школьников отмечают Масленницу. Думаю, у многих из них отцы зарабатывают как раз благодаря лесу. Именно под Раквере находится наш первый национальный парк - «Лахемаа», который также был создан работниками лесной промышленности», пишет rus.err.ee, цитируя слова председателя правления Эстонского общества леса Харди Туллуса.

На церемонии провозглашения Раквере лесной столицей традиционную ленточку заменило березовое бревно, которое было перепилено двуручной пилой.

Мэрия Раквере с энтузиазмом решила доказать, что присуждение титула не случайно - в течении года запланирована посадка более 7 тыс. деревьев, обустройство окружающих лесов, много мероприятий для молодежи. А еще ракверцы решили попасть в книгу рекордов Гиннеса, возведя к концу года самую длинную поленницу.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх