Водителей раздражает ожидание пересечения железной дороги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железнодорожный переезд в Валга
Железнодорожный переезд в Валга Фото: Eleri Lõhmus / Valgamaalane

Водителю из Валга часто приходится пересекать железную дорогу, которая расположена в центре города. По словам мужчины, железнодорожный переезд перекрывается за пять минут до того, как поезд начнет двигаться с вокзала в сторону Риги, пишет Valgemaalane.

Ситуация кажется ему еще более абсурдной, учитывая то, что поезд движется с очень маленькой скоростью. «Если бы он разгонялся до 120 км/ч, то ждать не приходилось бы так долго», - рассказывает житель Валга.

Пресс-секретарь компании Eesti Raudtee Урмас Глас сообщил, что при организации работы железной дороги существуют законы и нормы, которые необходимо выполнять. По его словам, пяти минут достаточно для того, чтобы диспетчер смог сладить с системой управления железнодорожным движением.

«Если начать этим заниматься за одну минуту до прибытия и отбытия поездов, то они начнут опаздывать», - объяснил он. Кроме того, по его словам, если перекрывать железнодорожный переезд всего на несколько минут, то не удастся обеспечить безопасность пешеходов и водителей.

«Этот переезд не является обычным, так как находится рабочей зоне вокзала. Поэтому люди должны всегда учитывать то, что пересечение железной дороги может занять больше времени, чем обычно», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх