МИД Эстонии советует воздержаться от поездок в Нигерию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция в Нигерии
Полиция в Нигерии Фото: SCANPIX

Министерство иностранных дел советует жителям Эстонии воздержаться от поездок в Нигерию в связи с опасностью террора и участившихся случаев заболевания лихорадкой Ласса.

За последние шесть недель в Нигерии лихорадкой Ласса заразились десятки человек, более 40 – умерли от этого заболевания, сообщает BNS.

Лихорадка Ласса – острое инфекционное заболевание из группы вирусных геморрагических лихорадок с природной очаговостью, характеризуется тяжелым течением, высоким процентом летальных исходов, поражением органов дыхания, почек, ЦНС, миокардитом, геморрагическим синдромом.

Заболевание преимущественно распространилось в Западной Африке – в Сьерра-Леоне, Либерии, Гвинеи и Сенегале.

МИД советует без особой надобности не ездить в Нигерию, где ко всему выше сказанному очень велика опасность террора. Местами с повышенной степенью риска являются отели, торговые центры, рынки и прочие места с большим скоплением иностранцев.

Комментарии
Copy
Наверх