Мужчина с эстонской ID-картой напал на латвийских пограничников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ИД-карты. Иллюстративное фото
ИД-карты. Иллюстративное фото Фото: Aivar Aotäht / Sakala

Два пограничника в латвийском Гренцтале в воскресенье задержали вооруженного мужчину с эстонской ID-картой, который во время проверки документов напал, наставив на них пистолет, пишет TVNET. 

Представитель Административного управления Главного управления Госполиции Евгения Позняк рассказала, что инцидент произошел по время мероприятия по контролю иммиграции.

Документы проверяли у пассажиров маршрутного автобуса «Каунас-Рига». Один из пассажиров предъявил ID-карты Эстонии и водительское удостоверение.

Латвийские пограничники усомнились в их подлинности и попросили мужчину выйти из автобуса, чтобы провести более детальную проверку.

Выйдя из транспорта, мужчина сначала пытался дать взятку пограничникам, предлагая 50 евро.

Затем он внезапно вытащил из-за спины пистолет, перезарядил его и стал целиться то в одного пограничника, то в другого.

В это момент мимо проезжал экипаж Дорожной полиции. Используя момент, когда нападавший отвлекся, пограничники повалили его на землю и разоружили. Экипаж Дорожной полиции помог в дальнейшем задержании нарушителя.

Во время обыска вещей мужчины в его сумке были обнаружены наручники и нож.

После проверки документов подтвердилась их подделка.

Согласно информации контактного пункта Meitene – Kalviai, ID-карта и водительское удостоверение были выданы другому лицу.

Мужчина передан Госполиции для дальнейшего расследования дела.

Комментарии
Copy
Наверх