Авиакомпания Estonian Air купит 4 и возьмет в лизинг еще 8 самолетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Авиакомпания Estonian Air заключила договор о покупке региональных самолетов семейства Embraer E-Jets: трех E175 и одного E190.

Все самолеты заказаны в одноклассной компоновке – на 88 мест у E175 и на 112 мест у E190. Самолеты будут поставлены во второй половине 2014 года, но эта сделка должна еще получить одобрение наблюдательного совета авиакомпании, сообщает Ato.

Авиакомпания также возьмет в лизинг еще 8 самолетов Embraer, четыре 76-местных E170 и четыре E190. Первый E170, взятый в лизинг у финской авиакомпании Finnair, был передан эстонцам на прошлой неделе.

«Мы выбрали самолета Embraer E-Jets для замены нашего нынешнего парка Boeing 737 и CRJ, потому что единый парк дает нам ту гибкость провозных мощностей, которая необходима нам для быстрого расширения деятельности и модернизации флота», - заявил президент Estonian Air Теро Таскила.

Он добавил, выход на новые рынки с самолетами Embraer несет меньше рисков, чем с самолетами большей вместимости.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх