Провалу Ганы на Кубке Африки найдено оригинальное оправдание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболист сборной Ганы празднует победу с флагом своей страны в руках (ЧМ-2010).
Футболист сборной Ганы празднует победу с флагом своей страны в руках (ЧМ-2010). Фото: SCANPIX

Достаточно оригинальное оправдание придумал провалу сборной Ганы на Кубке африканских наций, завершившемся 12 февраля, тренер этой сборной Горан Стеванович. "Чёрные Звёзды" заняли только четвёртое место, хотя были главными претендентами на победу. По словам тренера, причиной стала черная магия, пишет rus.newsru.ua со ссылкой на gazeta.ru.

Стеванович написал в своем докладе Федерации футбола Ганы (GFA), который не должен был быть обнародован, но всё же просочился в СМИ, что его игроки использовали черную магию друг против друга во время Кубка африканских наций. Это и повлияло на результат, считает специалист.

Как отметил Стеванович в докладе, его футболисты были сосредоточены не на игре, а на борьбе друг с другом. Специалист утверждает, что футболисты прибегали к черной магии, чтобы защитить себя от сглаза, а также наслать порчу на других партнеров. Все это сопровождалось постоянными стычками и обидами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх