Парламент вернется к обсуждению реформы высшего образования на следующей неделе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр образования Яак Аавиксоо.
Министр образования Яак Аавиксоо. Фото: Peeter Langovits

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес отклонил поправки к Закону о высшем образовании, которые были приняты парламентом в начале февраля. По оценке президента, ряд изменений противоречит Конституции.

Министр образования Яак Аавиксоо пообещал, что с указанными президентом неточностями начнут разбираться на следующей неделе, передает Rus.err со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Ну, во-первых, это ответственность парламента. Они соберутся, я надеюсь, скоро - на следующей неделе, и тогда будем обсуждать ту аргументацию, которая выдвинута президентом. Потом решение будет принято не в министерстве, а в парламенте», - сказал Аавиксоо.

Помимо всего президент также посчитал неправомерной запрет на сдачу экзаменов во время академического отпуска, который должен был вступить в силу с 1 января следующего года.

Комментарии
Copy
Наверх