Кто присмотрит за малышами во время забастовки воспитателей детсадов?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад. Снимок иллюстративный.
Детский сад. Снимок иллюстративный. Фото: Andres Haabu

Для каждого из детских садов по всей Эстонии участие в забастовке учителей стало серьезным шагом, так как в отличие от школьников, воспитанники дошкольных образовательных заведений не могут провести ни дня без присмотра.

Приостановится ли работа детсада полностью или частично во время стачки, также зависит от решения трудового коллектива. Директора садов должны сообщить родителям, как именно будет организована воспитательная работа, пишет Rus.err.

«Поскольку не все работники будут участвовать в забастовке, с помощью тех, кто останется, можно организовать работу. Кроме того, можно придумать решение в сотрудничестве с попечительским советом и родителями. Например, директор предлагает помещение, где детей можно оставить в эти дни, и родители могут делегировать кого-то, кто сможет прийти присмотреть за детьми. Еще можно сделать так, чтобы работники местного самоуправления пришли на это время поработать в детсад», - сказала член правления Союза работников детских садов Марью Рейнварт.

Забастовка работников сферы образования состоится в период с 7 по 9 марта.

Комментарии
Copy
Наверх