Марк Берман: о первой работе надо думать еще в школе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марк Берман.
Марк Берман. Фото: Erakogu

Для того, чтобы по окончании школы не остаться не у дел, о своей первой работе надо думать уже на школьной скамье, дал совет молодым председатель совета BLRT Grupp Марк Берман в передаче "Треугольник", посвященной перспективам молодежи в Эстонии, передает Rus.Err.

"О первой работе надо думать уже на школьной скамье во время учебы. Если же выпускник с дипломом выходит на рынок труда, не зная, что он умеет и хочет, обладая лишь юношеским максимализмом — хочу все и сразу, — то остается невостребованным. Надо разобраться в себе, понять, что интересно", - советует Марк Берман.

По его словам, самое главное — определиться, что тебе интересно, а затем полностью отдаться этому делу, вкладывать в него все время и душу. Тогда и будет результат. "Тебя обязательно заметят, и ты сможешь в этой области добиться вершин", - говорит он.

С Берманом согласен и политик, социал-демократ Вадим Белобровцев: "Чем раньше молодой человек поймет, что хочет в этой жизни делать, тем лучше. Не стоит отбрасывать еще на школьном уровне вариант того, что останешься в Эстонии и будешь делать карьеру здесь". Белобровцев призывает руководствоваться принципом «где родился, там и сгодился».

Третий участник дискуссии — лидер рок-группы Avenue Владимир Чердаков — тоже не видит себя в другой стране. "Я не верю, что в другой стране мне будет легче и лучше, я стану счастливее. Люди потеряли веру, ее надо вернуть. Вернуть ощущение Эстонии как родины", - говорит он, отмечая, что молодежи надо помогать, поддерживая ее инициативу.

Комментарии
Copy
Наверх