В Нарве учителей заставляют брать отгулы на время забастовки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media/Scanpix

В Нарве директора школ требуют, чтобы учителя, которые собираются принять участие в намеченной на седьмое марта забастовке, письменно оформляли себе выходной на это время, сообщает Rus.Err.

По словам главы профсоюза работников сферы образования Эстонии Свена Рондика, в их организацию пришло несколько жалоб от нарвских учителей, в которых они указывают, что директора школ требуют от педагогов, изъявивших желание участвовать во всеобщей забастовке, намеченной на седьмое марта, оформить выходной на это время.

Рондик обратился к нарвским властям с напоминанием, что, согласно Закону о коллективном трудовом договоре, в случае трудового спора работники заранее уведомляют работодателя и местное самоуправление о времени и месте забастовке. Никакого письменного заявления закон от них не требует.

Комментарии
Copy
Наверх