Eesti Post напоминает: доставка заказанных по Интернету лекарств в Эстонию запрещена

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

По постановлению Департамента лекарственных средств в последние полгода из таможенного терминала Eesti Post отправителям было возвращено порядка двухсот посылок. В январе после таможенного контроля было возвращено 75 посылок: из них 40 — в страны ЕС, 35 — в другие страны, говорится в сообщении, распространенном Eesti Post.

Согласно Закону о лекарственных средствах, запрещается отправлять и получать в почтовых отправлениях лекарства, если одной стороной сделки является юридическое лицо — например, интернет-магазин. При отправлении лекарств частного лица частному лицу разрешение Департамента лекарственных средств не требуется, если в посылке находится до пяти нераспечатанных упаковок лекарства.

Ограничения на лекарства не распространяются на пищевые добавки — их по Интернету заказывать можно, однако следует помнить, что препараты, которые в Интернете рекламируют как пищевые добавки (витамины, растительные препараты), в Эстонии могут считаться лекарствами. Поэтому перед тем, как заказывать по Интернету пищевую добавку, стоит обратиться к специалистам Департамента лекарственных средств, которые дадут письменный ответ.

Если ведомство постановит, что препарат является лекарством, Eesti Post не может доставить его клиенту. Доставка заказанных по Интернету лекарств в Эстонии запрещена.

Чаще всего посылки возвращают в Англию, США и Индию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх