BLRT Grupp и Gamesa изучают возможности для сотрудничества в Прибалтике

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип BLRT.
Логотип BLRT. Фото: BLRT

Один из крупнейших промышленных концернов Прибалтики BLRT Grupp и международный лидер по проектированию, производству, установке и обслуживанию ветрогенераторов Gamesa при посредничестве Energy Worldwide Holding, подписали меморандум о взаимопонимании, чтобы изучить возможности сотрудничества.

Этот документ является подтверждением взаимного интереса обеих компаний к детальному изучению возможностей для сотрудничества в Прибалтике.

«Для нашего концерна это отличная возможность укрепить свою позицию на рынке возобновляемой энергии», - объяснила Кристина Арутюнова, помощник председателя правления BLRT Grupp по оффшорной индустрии.

«У нашего концерна значительный опыт производства сложных металлоконструкций для рынка оффшорной ветроэнергетики. Вместе с Gamesa мы изучим и другие возможности, например, открытие производственной линии для изготовления наземных башен ветрогенераторов», - добавила она.

«Gamesa хочет расшириться в Северной Европе, в особенности в Прибалтике», - сказл Дирк Маттис, председатель представительства компании в Северной Европы, - поэтому мы хотим определить возможности сотрудничества с BLRT Grupp, чтобы содействовать этому росту».

Комментарии
Copy
Наверх