Реформисты открыто не стремятся занять кресло Ансипа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: SCANPIX

Ведущие политики Партии реформ, упомянутые в качестве вероятных преемников Андруса Ансипа, не пожелали рассказать о том, есть ли у них амбиции стать через три года председателем Партии реформ, а в случае победы на выборах – и премьер-министром.

Названные в качестве преемников министр юстиции Кристен Михал, министр иностранных дел Урмас Паэти, министр окружающей среды Кейт Пентус и член Рийгикогу Таави Рыйвас воздержались от комментариев по поводу заявления лидера партии и сказали ERR Uudised, что спекулировать на эту тему не стоит.

«Нынешняя правящая коалиция под руководством Андруса Ансипа сотрудничает хорошо, преждевременно спекулировать о том, какие перемены ждут правление Партии реформ через три года. Андрус Ансип – председатель партии и премьер-министр. А я министр окружающей среды. Так будет, пока правительство остается дееспособным», - сказала Пентус.
 

Комментарии
Copy
Наверх