В Ида-Вирумаа обнаружен вирус гриппа А

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В конце февраля в Ида-Вирумаа было лабораторно подтверждено пять случаев заболевания вирусом гриппа А, для которого характерны высокая температура, головная боль, кашель, сообщает «Северное побережье».

Всего к врачам с различными респираторными заболеваниями на прошлой неделе обратилось 319 человек. И хотя это меньше, чем в предыдущую неделю (394), по словам ведущего специалиста Идаской службы Департамента здоровья Светланы Лисициной, можно говорить все же о том, что идет нарастание сезонных вирусных заболеваний.

Она отметила, что, как показывает практика, многие люди просто не обращаются к врачу, лечатся дома, и поэтому они не входят в число зарегистрированных больных.

Впервые с начала года на прошлой неделе в уезде был зарегистрирован вирус гриппа А – у пяти человек в кохтла-ярвеском регионе и у одного в Нарве.

В целом заболеваемость в уезде в данный момент ниже, чем в этот же период прошлого года, и ее уровень не превышает средний показатель в целом по Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх